#Competições: resultados do que rolou em outubro

01 de novembro de 2022 - Por Guilherme Augusto

Outubro foi marcado por estaduais e também já tivemos algumas decisões Brasil afora! Se liga no que rolou.

Paulista de Asa Delta (4ª etapa, Andradas - MG)
Elite
1 - GUILHERME CROCE SANDOLI
2 - ALVARO FIGUEIREDO SANDOLI
3 - RICARDO CESAR FINARDI CAMPANHA
4 - BRUNO CROCE SANDOLI
5 - ANGELO MARCIO PEIXOTO

Ascendente
1 - HUGO MATIAS RESENDE DE ALMEIDA
2 - MARCOS SEVERIANO DE OLIVEIRA
3 - DIEGO INZARRAGA

Sport
1 - RONALDO MINACAPELLI
2 - PEDRO CEPPAS PIRES TARABINI CASTELLANI

Veja os resultados completos no site.

 

Hike and Fly PR (etapa Curitiba, Campo Magro - PR)
Hard
1 - JOAO PEDRO DE SOUZA SIMONSEN
2 - GABRIEL JANSEN RABELLO
3 - MAXIMILIAN SOARES MARTIO
4 - ADEILSON FERREIRA DE SOUZA
5 - FABIO KLOCK DA SILVA

Easy
1 - MARCOS DONIZETI LOPES
2 - FILIPE PEREIRA VICENTE RIBEIRO
3 - CATIANE KUGELMEIER
4 - MICHELI SOSSAI SPADETO
5 - EDUARDO BATISTA DA SILVA

Easy Feminino
1 - CATIANE KUGELMEIER
2 - MICHELI SOSSAI SPADETO
3 - CECíLIA BOTELHO LISBOA CUSTóDIO
4 - ANDIARA ELENA FREITAS MARTINI
4 - ADRIANA REGINA DE OLIVEIRA

Veja os resultados completos aqui.

 

Capixaba de Parapente - Open Viva (Super Final, Vila Valério - ES)
Resultados evento
Open
1 - EDERSON SOUZA DUTRA
2 - ROGERIO SANTOS FELIX
3 - EUMACIO VERSIANE MATOS
4 - SEBASTIAO DE FREITAS EMERICK DUTRA
5 - RONY PAYER CARMINATI

Sport
1 - MARCELO DA CUNHA CARVALHO
2 - VANTUIL MATAVELI VIEIRA
3 - VINICIUS MATHEUS BARBARIOLI
4 - THIAGO CELLIN AZEVEDO
5 - GILVAN FERREIRA DA SILVA

Lite
1 - MARLOS JANUTT
2 - JOSE CARLOS DE OLIVEIRA NERES
3 - DOUGLAS GUEDES DE OLIVEIRA
4 - ARTHUR TURINI BARBOSA
5 - JEFFERSON FELíCIO DE PAULA

Resultados ranking
Open
1 - RONY PAYER CARMINATI
2 - ROGERIO VAZ DA SILVA
3 - MANOEL CANDIDO ALVES JUNIOR
4 - VINICIUS BIANCHI MALACARNE
5 - JULVAN PACHECO DE SOUZA

Sport
1 - VANTUIL MATAVELI VIEIRA
2 - VINICIUS MATHEUS BARBARIOLI
3 - ARTHUR TURINI BARBOSA
4 - DAVID JOSE LINS RODRIGUES
5 - THIAGO CELLIN AZEVEDO

Lite
1 - ARTHUR TURINI BARBOSA
2 - GILBERTO RODRIGUES SILVEIRA
3 - MARLOS JANUTT
4 - JOSE CARLOS DE OLIVEIRA NERES
5 - THARLES PANSINI BELISARIO

Resultados completos online.

 

Paranaense de Parapente (2ª etapa, Tibagi - PR)
Open
1 - RONNIE KOERICH
2 - RAFAEL ELEODORO DE GOES
3 - PATRICK AMORIM
4 - HILTON RONALD ALICE BENKE
5 - IVAN CARLOS DE SANTANA

Serial
1  - RAFAEL ELEODORO DE GOES
2 - IVAN CARLOS DE SANTANA
3 - LEANDRO SOUZA CHAICOSKI
4 - RODRIGO DE SOUZA ARAUJO FERNANDES
5 - ARTHUR GRANDINI RODELLA

Sport
1 - GABRIEL JANSEN RABELLO
2 - HENRIQUE CARCERERI
3 - FABIO KLOCK
4 - HEITOR GRANDINI RODELLA
5 - MARCOS NUNES

Sport Light
1 - HENRIQUE CARCERERI
2 - GUSTAVO HENRIQUE GUENO
3 - RAFAEL CARVALHO MACHADO
4 - CLAUDEMIR ROMÃO
5 - EDSON BITTAR DE SOUZA

Feminino
1 - RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU
2 - ROBERTA CHAVES COCCIOLI

Resultado completo aqui.

Mais Notícias

Parceiros