#Competições: Resultados do que rolou em maio

07 de junho de 2022 - Por Guilherme Augusto

O mês de maio foi movimentadíssimo, com cinco etapas movimentando calendários estaduais pelo país! Se liga nos resultados.

Capixaba de Parapente | 4ª etapa | Alfredo Chaves (ES)

Open
1 - SEBASTIÃO DE FREITAS EMERICK DUTRA
2 - RONY PAYER CARMINATI
3 - RODRIGO PIZZOL VENTORIM
4 - FILIPE MARQUES
5 - ROGERIO VAZ DA SILVA

Sport
1 - FELIPPY MENDONCA MATOS
2 - JESSE DI GIACOMO SILVA
3 - WILSON RODRIGUES CASTAO JUNIOR
4 - BERNARDO MARGOTTO ROSA GONCALVES
5 - JULVAN PACHECO DE SOUZA

Iniciante
1 - RUBENS SCHUNCK
2 - ANTONIO LEANDRO SCHIMIDT
3 - SIDERSON VITORINO
4 - NEY
5 - BRUNO MAZEI

Feminino
1 - MURIEL APARECIDA DE SOUZA
2 - BELLA MOTTA
3 - LYNE SUSSUARANA PEREIRA

Lite
1 - FELIPPY MENDONCA MATOS
2 - GILBERTO RODRIGUES SILVEIRA
3 - ARTHUR TURINI BARBOSA
4 - THARLES PANSINI BELISARIO
5 - JOSE CARLOS DE OLIVEIRA NERES

Resultados completos em: https://sistema.cbvl.com.br/evento/resultado/380

Paulista de Parapente | 1ª etapa | Andradas (MG)

Open
1 - GUSTAVO SERENINI MARETTI
2 - ERICO OLIVEIRA
3 - EMERSON AUGUSTO BUENO DE MIRANDA
4 - SÉRGIO HENRIQUE SAMPAIO
5 - WASHINGTON LUIZ PERUCHI

Serial
1 - THALISSON WILLIAN SILVA SOUZA
2 - ALBERTO HIROSHI KAWAKAMI
3 - RODRIGO DE SOUZA ARAUJO FERNANDES
4 - GETULIO DE CARVALHO FILHO
5 - JOAO PEDRO DE SOUZA SIMONSEN

Sport
1 - JOAO PAULO CIPOLI VIEGAS
2 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
3 - VAGNER CAMPOS ALVES DOS SANTOS
4 - LEANDRO SALLES
5 - ANGELO SARAGIOTTO

Senior
1 - EDUARDO DE FREITAS
2 - STEFANO PARENTI FILHO
3 - WINSTON SPENCER NOVAES
4 - LUIS CESAR GALERA

Feminino
1 - MARCELLA POMARICO UCHOA
2 - ISABELA GOMES DE LIMA SALES
3 - RAQUEL CANALE
4 - RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU

5 - WANESSA MARTINS

Acesso
1 - RUDNEY FELIX DA SILVA
2 - JOAO CARLOS AYRES FILHO
3 - EDUARDO DUTRA DE VARGAS
4 - RODOLFO BARIANI RODRIGUES
5 - RAFAEL MARMUGI FARACHE DA SILVA

Resultados completos em: https://sistema.cbvl.com.br/evento/resultado/383

Capixaba de Parapente | 3ª etapa | Pancas (ES)

Open
1 - EUMACIO VERSIANE MATOS
2 - MANOEL CANDIDO ALVES JUNIOR
3 - GUSTAVO AZEVEDO DE QUEIROZ
4 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
5 - ANDRE LUIZ CARNEIRO DE ARAUJO SILVEIRA

Sport
1 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
2 - VANTUIL MATAVELI VIEIRA
3 - VAGNER CAMPOS ALVES DOS SANTOS
4 - RONY PAYER CARMINATI
4 - DAVID JOSE LINS RODRIGUES

Lite (CCVL)
1 - ARTHUR TURINI BARBOSA
2 - ARILSON ARAUJO SCHUMAKER
3 - MURIEL APARECIDA DE SOUZA
4 - JOSE CARLOS DE OLIVEIRA NERES
4 - JEFFERSON FELíCIO DE PAULA

Sport Lite
1 - ARTHUR TURINI BARBOSA
2 - ALTIELIS MIRANDA SAINT-CLAIR
3 - ARILSON ARAUJO SCHUMAKER
4 - DENILSON ABILIO ESPAVIER
5 - MARLOS JANUTT

Resultados completos em: https://sistema.cbvl.com.br/evento/resultado/381

Circuito Centro Oeste de Parapente | 2ª etapa | Iporá (GO)

Open
1 - EVANDRO LUIS PAULI
2 - FABIO DENES DA ROCHA DOS SANTOS
3 - GUILHERME BRASIL NASCIMENTO
4 - RENAN HERDY E SILVA
5 - RAFAEL COSTA

Feminino
1 - ANA GLECIA CHAVES
2 - SARA EDITH PEREZ
3 - MANUELA DE CARVALHO E VASCONCELOS

Light
1 - BELMOR LUIZ BATISTA DA SILVA
2 - JONVANI ALVES DE SOUZA
3 - ANDRE LUIS GOMES PRADO
4 - ARNALDO JACOB MUCHEL
5 - FRANCISCO WASHINGTON NEVES

Sport
1 - FRANCISCO WASHINGTON NEVES
2 - DUANNY DE OLIVEIRA SILVA
3 - SERGIO REIS DE ARRUDA
4 - JOAO EDUARDO FERREIRA DA SILVA
5 - MARCOS ANTONIO CORREA

Serial
1 - EVANDRO LUIS PAULI
2 - FABIO DENES DA ROCHA DOS SANTOS
3 - GUILHERME BRASIL NASCIMENTO
4 - RENAN HERDY E SILVA
5 - DUANNY DE OLIVEIRA SILVA

Resultados completos em: https://sistema.cbvl.com.br/evento/resultado/388

Mineiro e Caputirense de Parapente | 2ª e 1ª etapas | Caputira (MG)

Open
1 - SEBAH DE FREITAS
2 - LEONARDO SILVEIRA MACHADO
3 - TULIO SUBIRA COUTINHO
4 - SAMUEL MILANI PEREIRA
5 - ALEXANDRE VIEIRA MALCHER

Open Mineiro
1 - SEBAH DE FREITAS
2 - LEONARDO SILVEIRA MACHADO
3 - TULIO SUBIRA COUTINHO
4 - SAMUEL MILANI PEREIRA
5 - MOISES SODRE

Serial Mineiro
1 - EMERSON SOUZA DUTRA
2 - EVANDRO LUIS PAULI
3 - GETULIO DE CARVALHO FILHO
4  - MARCELO AGUSTO AROUCA BAETA
5 - BRUNO GARCIA PACHECO

Sport Mineiro
1 - DANIEL MENDONCA CARAM SANTOS
2 - LUIZ FERNANDO DE CASTRO
3 - ALLAN FABRICIO CARNEIRO DE SOUZA
4 - JONATAN BARBOSA VIEIRA
5 - RAFAEL SILVA FERREIRA RIOS

Times Mineiro
1 - Valadares Parapente
2 - Time de GV
3 - ADVENTURE PLANET
4 - Equipe Fumaça Deitada
5 - Time Farofa

Times Caputirense
1 - ADVENTURE PLANET
2 - Valadares Parapente
3 - Time de GV
4 - Santo Antônio Fly
5 - Cajus Cariocas

Sport
1 - FILIPE PERINI LIMA
2 - DANIEL MENDONCA CARAM SANTOS
3 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
4 - LUIZ FERNANDO DE CASTRO
5 - ALLAN FABRICIO CARNEIRO DE SOUZA

Serial
1 - EMERSON SOUZA DUTRA
2 - ROGERIO SANTOS FELIX
3 - MICHEL DE ALMEIDA PINHEIRO
4 - MANOEL CANDIDO ALVES JUNIOR
5 - MANOEL CANDIDO ALVES JUNIOR

Resultados completos em: https://sistema.cbvl.com.br/evento/resultado/372

Mais Notícias

Parceiros