#Competições: Resultados do que rolou em Agosto

05 de setembro de 2022 - Por Guilherme Augusto

Agosto foi do jeito que a gente curte, com provas movimentando diferentes regiões do Brasil! Se liga em quem levou a melhor em cada competição.

XC Amazônia (Ouro Preto do Oeste, RO)

Open
1 - JARBAS BATISTA DE MELLO
2 - DEONIR SPANCERSKI
3 - MAURO AUGUSTO CABERLON
4 - CRISTIANO ROSSA MODEL
5 - LUCIO LUCILEI DAL POZZO

Serial
1 - MAURO AUGUSTO CABERLON
2 - CRISTIANO ROSSA MODEL
3 - LUCIO LUCILEI DAL POZZO
4 - THIAGO ALEXANDRE DAHER BARBOSA DA SILVA
5 - JUAN ALEX TESTONI JUNIOR

Sport
1 - ALEX SANDRO TROMBINI E SILVA
2 - TIAGO CASSIANO FORTUNA MENEZES
3 - ALEX DOS SANTOS BRUSTOLÂO
3 - DHENILTON MANTHAY
3 - ALEXANDRE ADRIANO ALVES

Veja os resultados completos no site.



Hike and Fly ES Competition (Castelo, ES)

Hard
1 - GABRIEL JANSEN RABELLO
2 - FILIPE MARQUES
3 - ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA
4 - FABIO JOSé DE PAULA FERREIRA
5 - AURELIEN ERIC JEAN BAPTISTE BAUMANN

Easy
1 - MICHELI SOSSAI
2 - CECíLIA BOTELHO LISBOA CUSTóDIO
3 - CATIANE KUGELMEIER
4 - LUIZ CELSO MEISSNER BAPTISTA
5 - LEANDRO NIGRO MALAVAZI

Veja os resultados completos aqui.



XMantiqueira 2022 (São Lourenço, MG)

Open
1 - RAFAEL DE MORAES BARROS
2 - CAIO HENRIQUE BUZZARELLO
3 - LEONARDO SILVEIRA MACHADO
4 - GILBERTO FERREIRA RAPOSO
5 - MARIO DE QUEIROZ MONTEIRO

Serial
1 - ELISA PEREIRA EISENLOHR
2 - THIAGO CANDIOGO DE MENDONCA
3 - RAFAEL GOMES XAVIER
4 - LEANDRO PRADO CRUZ
5 - FLAVIO GONCALVES DOS SANTOS

Sport
1 - THIAGO LEMOS DE VASCONCELLOS
2 - ANGELO SARAGIOTTO
3 - MARCELO DA CUNHA CARVALHO
4 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
5 - ALLAN FABRICIO CARNEIRO DE SOUZA

Equipes
1 - Equipe GV
2 - CPVL TEAM
3 - Niviuk BR
4 - Cajus Cariocas
5 - Equipe Voando Alto

Campeonato Mineiro
Open
1 - LEONARDO SILVEIRA MACHADO
2 - GILBERTO FERREIRA RAPOSO
3 - ALEX VAN DER PUT
4 - MOISES SODRE
5 - HELENO GONTIJO DE SOUSA

Serial
1 - HELENO GONTIJO DE SOUSA
2 - BRUNO CONTI DA SILVA
3 - PAULO VICTOR THEZA LAVORATO
4 - GETULIO DE CARVALHO FILHO
5 - EVANDRO LUIS PAULI

Sport
1 - ALLAN FABRICIO CARNEIRO DE SOUZA
2 - LUIZ FERNANDO DE CASTRO
3 - HEITOR GRANDINI RODELLA
4 - RENY MORAES DA SILVA FILHO
5 - WESLEY ALVES DA COSTA

Equipes
1 - Equipe GV
2 - CPVL TEAM
3 - Adventure Planet
4 - Fumaça Deitada
5 - Equipe MTP

Copa Rio
Open
1 - MARIO DE QUEIROZ MONTEIRO
2 - ERICO OLIVEIRA
3 - ROGERIO SANTOS FELIX
4 - ELISA PEREIRA EISENLOHR
5 - THIAGO CANDIOGO DE MENDONCA

Serial
1 - ELISA PEREIRA EISENLOHR
2 - THIAGO CANDIOGO DE MENDONCA
3 - RAFAEL GOMES XAVIER
4 - LEANDRO PRADO CRUZ
5 - FLAVIO GONCALVES DOS SANTOS

Sport
1 - CLAUDIO LUIS MATOS GUIMARAES FILHO
2 - THIAGO LEMOS DE VASCONCELLOS
3 - MARCOS PAULO DOMINGOS TORRES
4 - MARCELO DA CUNHA CARVALHO
5 - MARCELO SILVA E MELO

Feminino
1 - ELISA PEREIRA EISENLOHR
2 - PRISCILA MOREIRA MALDONADO
3 - MURIEL APARECIDA DE SOUZA
4 - BELLA MOTTA
5 - ISABELA GOMES DE LIMA SALES

Veja todos os resultados no site do evento.



Paulista de Parapente (2ª etapa, Ilha do Ar, Santo Antônio da Alegria, MG)

Open
1 - WALTER MORAES DE OLIVEIRA FILHO
2 - HILTON RONALD ALICE BENKE
3 - ERICO OLIVEIRA
4 - MARIO DE QUEIROZ MONTEIRO
5 - SÉRGIO HENRIQUE SAMPAIO

Serial
1 - ROGERIO SANTOS FELIX
2 - LUCILEI DAL POZZO
3 - EVANDRO LUIS PAULI
4 - RAFAEL ELEODORO DE GOES
5 - PAULO EDUARDO DE SOUSA PEREIRA

Sport
1 - ANGELO SARAGIOTTO
2 - MARCELO SILVA E MELO
3 - LUCAS BECKER AXELRUD
4 - VAGNER CAMPOS ALVES DOS SANTOS
5 - DUANNY DE OLIVEIRA SILVA

Feminino
1 - RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU
2 - RAQUEL CANALE
3 - WANESSA MARTINS
4 - SARA EDITH PEREZ
5 - MURIEL APARECIDA DE SOUZA

Acesso
1 - JOAO CARLOS AYRES FILHO
2 - WILMER VIANA
3 - RODRIGO PINTO LIMA
4 - RAFAEL MARMUGI FARACHE DA SILVA
5 - MARCOS CLAUDIO APRILANTI

Senior
1 - STEFANO PARENTI FILHO
2 - FLAVIO LYSZKOWSKI PINHEIRO
3 - EDUARDO DE FREITAS
4 - WINSTON SPENCER NOVAES
5 - LUIS CESAR GALERA

Veja os resultados completos no site.

Mais Notícias

Parceiros